【U-11チーム】
7月24日(土)常願寺ハイツ
30分ゲーム
STG 1(1-1,0-1) ひがし
得点者:小玉
STG 2(0-0,2-0)0 呉羽
得点者:酢谷、中村虎
15分1本
STG 1-3 ひがし
得点者:佐原
STG 3-0 呉羽
得点者:荒井2、中村虎
STG 1-1 ひがし
得点者:荒井
STG 0-0 ひがし
シュートを打たないと得点は生まれません。
ゴール前の強さを…
【U-11チーム】
7月24日(土)常願寺ハイツ
30分ゲーム
STG 1(1-1,0-1) ひがし
得点者:小玉
STG 2(0-0,2-0)0 呉羽
得点者:酢谷、中村虎
15分1本
STG 1-3 ひがし
得点者:佐原
STG 3-0 呉羽
得点者:荒井2、中村虎
STG 1-1 ひがし
得点者:荒井
STG 0-0 ひがし
シュートを打たないと得点は生まれません。
ゴール前の強さを…
【U-12チーム】
7月22日(木)スポーツコア
STG 0(0-0,0-1)1 ヴァリエンテ
STG 3(2-0,1-0)0 カターレ富山
得点者:中山2牧野
STG 1(1-1,0-4)5 びわ
得点者:五十嵐
STG 4(0-1,4-1)2 宇治巨椋ボンバーズ
得点者:中山2、荒井、五十嵐
【U-12・11チーム】
STG 0(0-1,0-0)0 カターレ富山
STG 4(3-0,1-1)1 南星
得点者:五十嵐牧野OG
STG 4(3-0,1-0)0 宇治巨椋ボンバーズ
得点者:五十嵐2、酢谷、中野
STG 1(1-0,0-1)1 ヴァリエンテ
得点者:佐原
STG 0(0-0,0-1)1 宇治巨椋ボンバーズ
【U-11チーム】
7月17-18日(土-日)和倉温泉多目的グラウンド
1日目
予選
STG 2(1-0,1-0)0 北陽
得点者:喜多、中村虎
フレンドリー
STG 0(0-1,0-1)2 セブンSS
予選
STG 1(1-0,0-0)0 額
得点者:佐原
フレンドリー
STG 3(0-0,3-0)0 エスペリオ
得点者:記録忘れ
STG 6(0-0,6-0)0 イーストール
得点者:小玉3、中村虎、荒井、中村斗
2日目
フレンドリー
STG 4(1-2,3-0)2 ヴァリエンテ
得点者:中村斗2、喜多2
STG 1(1-0,0-1)1 セブンSS
得点者:長谷川
1位リーグ
STG 0(0-1,0-0)1 セブン能登
フレンドリー
STG 0(0-0,0-0)0 イーストール
1位リーグ
STG 0(0-0,0-3)3 セブンSS
結果は3位
久しぶりの和倉
14人で10試合頑張りました。
どの試合も崩された場面はほとんどなかったと思います。熱い戦いを見せてくれました。
ボールを握る時間は多かったと思うし、ゴール前までのプレーは悪くなかったと思います。
最後に問題が…決定力が…シュートがヘタでした。
シュートチャンスを逃す場面も
大会の失点もセットプレー…
横からのボールに合わせれないといけませんね。
対戦チームの皆さんありがとうございました。
【1stチーム】
7月17日(土) 高平メモリアル
第7節(80分ゲーム)
STG 0(0-0,0-0)0 ジョカトーレ高岡
前期終了
6勝1分で折り返します。
たくさんのご声援ありがとうございました。
【U-13チーム】
7月10日(土) 高平メモリアル
第4節(30分ゲーム)
STG 1-3 富山新庄クラブ
得点者:伊東我
7月17日(土) 高平メモリアル
第5節(30分ゲーム)
STG 2(1-1,1-1)2 VIENTO
得点者:伊藤、溝口
たくさんのご声援ありがとうございました。
【U-10チーム】
7月10日(土)氷見大浦運動公園
第6節(30分ゲーム)
STG 7(3-0,4-1)1 南星
得点者:喜多2、中野2、村中、中村、佐原
STG 13(7-0,6-0)0 氷見
得点者:佐原4、喜多2、中野3、OG、中村3
STG 13(5-0,8-0)0 定塚
成瀬、杉野、佐原5、中村4、中野、喜多
今日も3勝できました。
高岡市春季大会の結果は3位です。
結果だけで言えば、4月1週目(開幕節)の試合が今なら…
いきなり初U-10試合だったので…何も形になってない(初試合組のいる)中での敗戦が響きました。
でも、春からすくすく成長しています。
今は「個」を前面に出して戦ってくれています。
見ていて楽しいゲームになってきています。
今日もたくさんの応援ありがとうございました。
対戦チームの皆さんありがとうございました。
【U-15 1stチーム】
7月3-4(土-日)千曲川リバーフロントスポーツガーデン
1回戦
STG 2(2-1,0-0)1 セブン能登
得点者:喜多、宮林渉
2回戦(北信越代表決定戦)
STG 1(1-2,0-0)2 ツエーゲン金沢
得点者:喜多
北信越ベスト8で大会を終了しました。
悔しい敗戦となりましたが、次に繋がる素晴らしい経験ができました。
全国大会の出場権は獲得できませんでしたが、北信越ベスト8チームに与えられる、中日本インターシティカップ(堺ナショナルトレーニングセンター)の出場権は獲得しました。
各地域大会の上位チーム(全国に行けなかったチーム)が参加します。
県1部リーグ優勝と高円宮杯 JFA 第33回全日本U-15サッカー選手権大会(北信越大会出場)に向けた強化大会になると思います。
引き続き、熱いご声援をよろしくお願いします!
【U-12チーム】
7月4日(日)殿様林グラウンド
第7節(30分ゲーム)
STG 3(1-0,2-0)0 定塚
得点者:牧野、中山、酢谷
STG 1(1-0,0-0) MOVA
得点者:中山
勝ち点を積み上げましたが内容はイマイチ
タイミングよく動けていないです。
前に行くだけでは…
練習から見直していきましょう。
たくさんのご声援ありがとうございました。